Работа без постановки на учет

доброе время суток! подскажите пожалуйста , ответственность за несвоевременную постановку на учет в местной налоговой обособленного подразделения?

, константин, г. Великий Новгород
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 83 Налогового кодекса
РФ при осуществлении организацией деятельности через обособленное
подразделение, заявление о постановке на учет такой организации подается в
течение 30 дней со дня создания обособленного подразделения в
налоговый орган по месту нахождения этого обособленного подразделения.
За несвоевременную подачу заявления о постановке на учет по месту
нахождения обособленного подразделения организация может быть привлечена
к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 10
тыс. руб. на основании ч. 1 ст. 116 НК РФ