Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работа без постановки на учет

доброе время суток! подскажите пожалуйста , ответственность за несвоевременную постановку на учет в местной налоговой обособленного подразделения?

20 Августа 2014, 21:39, вопрос №535704 константин, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стефаненко Степан

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 4 ст. 83 Налогового кодекса
    РФ при осуществлении организацией деятельности через обособленное
    подразделение, заявление о постановке на учет такой организации подается в
    течение 30 дней со дня создания обособленного подразделения в
    налоговый орган по месту нахождения этого обособленного подразделения.
    За несвоевременную подачу заявления о постановке на учет по месту
    нахождения обособленного подразделения организация может быть привлечена
    к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 10
    тыс. руб. на основании ч. 1 ст. 116 НК РФ

    20 Августа 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats