156 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работа без постановки на учет

доброе время суток! подскажите пожалуйста , ответственность за несвоевременную постановку на учет в местной налоговой обособленного подразделения?

20 Августа 2014, 21:39, вопрос №535704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Степан
45
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 83 Налогового кодекса
РФ при осуществлении организацией деятельности через обособленное
подразделение, заявление о постановке на учет такой организации подается в
течение 30 дней со дня создания обособленного подразделения в
налоговый орган по месту нахождения этого обособленного подразделения.
За несвоевременную подачу заявления о постановке на учет по месту
нахождения обособленного подразделения организация может быть привлечена
к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 10
тыс. руб. на основании ч. 1 ст. 116 НК РФ

20 Августа 2014, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут