8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачто убили моего сына?

Обращаюсь к Вам за помощью, просто не знаю как мне жить с таким горем, убили моего сына, а убийцы ходят на свободе

24.09.2011 года, гражданская жена моего сына (Гумарова Жансия Алиевна казахской национальности, без жилья и прописки), что бы завладеть квартирой, ночью исколола сына , Чернова Виктора Николаевича 1973года, иголками и забила ногами при их малолетней дочки, в сговоре со знакомым врачом Нигматулиной Э.Ф.

. Привезли в больницу сына в коме, медицинскую помощь не оказали и сын умер не приходя в сознание.

В свидетельстве о смерти указано, что вскрытие не делали; сотрудников полиции для оформления протокола о смерти, не вызывали; медицинские карты подделали; похоронный агент по просьбе врача просил нас написать отказ от вскрытия задним числом.

Следственные органы встали на защиту врача, что бы не было пятна на больницу, МГКБ №1 г. Оренбурга, (а мы простые смертные, нас можно просто убить и за это никого не накажут). Полтора года отказывали в возбуждении уголовного дела и только после нашего обращения в СК РФ г. Москва к Бастрыкину , возбудили уголовное дело, сделали сыну эксгумацию.

Экспертиза проходила по поддельным мед картам, но в заключении эксперта выяснилось, что оказывается делали сыну вскрытие, сын был весь изрезан и набит ветошью. Когда его изрезали, ещё живого или когда умер? Возможно изрезали сына на органы, поэтому скрыли, что не делали вскрытие. Кроме того, в заключении эксперта указано, что у сына перерезаны сосуды и бронхи, определили присутствие в организме многочисленных тяжёлых металлов, кровоизлияние в лёгких.

Но следователи ( их было шесть человек), не расследуют эти факты, и то, почему сын вечером 23.09.2011 года был живой и здоровый, ездил за зарплатой, ходил в магазин, я и старший сын были у них в гостях , и ничего не предвещало беду, а утром 24.09.2011 сын лежал на полу совершенно голый, исколотый иголками, с синяками на лице и теле. Это следователи скрывают, они просто разваливают дело, занимаясь поиском различного негатива в отношении умершего сына и всей нашей семьи. Подделали показания свидетелей и подписи, изменили протокол очной ставки между мной и Гумаровой. Семь раз отказывали в возбуждении уголовного дела, четыре раза выносили постановление о прекращении уголовного дела, за отсутствием события преступления.

В данный момент дополнительное расследование идёт к завершению срока, т.е. продлили расследование на три месяца, за эти месяцы нас о результатах расследования и о процессуальных действиях не оповещали.

Прокуратура бездействует.

Мы юридически не грамотные люди, не знаем , что делать, к кому обратиться за помощью.

Мне 62 года, у меня такое горе, я пришла в правоохранительные органы за помощью, а теперь прошу защитить меня от них. Следователи мне угрожают, говорят чтобы я прекратила разбирательства по уголовному делу, перекрыли мне доступ ко всем банкам, что бы я не могла взять кредит для оплаты адвокатам.

А зачем мне тогда жить, если сына не за что убили, а убийцы ходят на свободе.

Золотова Е.Л. 89325519847

Показать полностью
  • 01 001
    .jpg
, Елизавета, г. Оренбург
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый вечер! В своем обращении Вы указали, что в настоящее время уголовное дело возбужденно и соответственно следствие идет свои ходом. Вам необходимо обратиться в следственный комитет с ходатайством о признании Вас потерпевшей и приложить свидетельство о рождении Вашего сына. После признания Вас потерпевшей вы приобретаете официально статус участника в данном уголовном деле. После этого Вы имеете право получать информацию о ходе расследования, заявлять ходатайства (в том числе о вызове и допросе свидетелей), приобщать документы, доказательства. Вам не стоит бежать впереди телеги. В случае если Вы будете признаны потерпевшей — имеете право участвовать в судебном разбирательстве и тогда сможете задать  вопросы  всем допрашиваемым лицам и в случае необходимости обжаловать приговор!

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Оренбург

Я признана потерпевшей 2012 году , сразу как возбудили уголовное дело, но ведь уголовное дело всё сфабриковали, у меня есть доказательства, но я юридически не грамотный человек и не знаю, что делать?

Не стоит останавливаться, пашите жалобы в вышестоящие инстанции, вплоть до генеральной прокуратуры и в том числе на то, что Вам не были направлены ответы.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Я Вам очень сочувствую — пережить такую страшную трагедию! Держитесь… Сил Вам.

И по сути.

В Вашем приложении официальный ответ руководителя следственного управления, в котором содержится информация о том, что уголовное дело возбуждено, сейчас ведётся предварительная проверка.  Пока ничего нового Вам никто не сообщит.

Как только какой-то новый процессуальный документ появится, Вас сразу вызовут к следователю.

Те факты, что Вы описываете (по поводу запугивания и препятствования), могут стать основанием для проведения служебного расследования в отношении сотрудников СК. Если Вы официально обратитесь с такой жалобой либо к руководителю Следственного комитета по Оренбургской области, либо к руководству СК РФ — пусть проверяют информацию.

Но только имейте в виду, что эти сведения должны быть достоверными и доказуемыми, а не просто Ваши слова и домыслы. Потому что за последнее можно и к ответственности привлечь...

В общем, наберитесь сил. И ждите вызова к следователю.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Оренбург

Я писала при жалобы на то что мне угрожали, и конкретно приводила пример и фамилию следователя, одну жалобу писала в прокуратуру, а две другие руководителю СК, но не на одну жалобу мне не было ответа.

Похожие вопросы
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014