32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление дарственной на дом

тетя мужа решила оформить дарственную на дом на мужа он имеет российское гражданство но не имеет ни прописки ни регистрации на территории россии возможна ли оформить эту сделку спасибо

20 Августа 2014, 21:02, вопрос №535672

Уточнение клиента

большое спасибо за консультацию как вы посоветовали муж обратился в росреестр и там принями все документы на оформление дарственной и за услуги попросили 10 тысяч рублей ну все же не 15 как просил юрист в нотариальной конторе и все равно я считаю что это большая сумма для пенсионеров пенсии которых очень маленькие

23 Августа 2014, 14:13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсутствие регистрации не является препятствием для регистрации сделки.  Обращайтесь  к юристу за составлением договора и регистрируйте его в Росреестре.

20 Августа 2014, 21:06
q Отблагодарить
0 0
анжелика
клиент

сегодня мой муж обратился в юридическую консультацию с вопросом оформления дарственной ему сказали принести кучу справок или заплатить 15 тысяч рублей и прийти через несколько дней за готовыми документами правомерно ли это тете мужа 80 лет и она инвалид ей очень тяжело ходить по всем инстанциям спасибо

20 Августа 2014, 21:39
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами на дом.  Если у вас  есть возможность выслать мне на e-mail документы, то смогу сказать точно, что вам необходимо сделать для регистрации сделки

20 Августа 2014, 21:43
анжелика
клиент

моя проблема в том что я живу в другой стране а муж сейчас находится у своей тети в городе пятигорск и пытается решить эту проблему я свяжусь с ним завтра и попрошу его выслать документы

20 Августа 2014, 21:55
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Росреестр не оказывает услуги по оформлению договора дарения.  Росреестр только принимает документы и заявления от сторон договора для регистрации права.  Договор делает юрист.  Я составляю договор за 1000 руб. Это средняя цена за подобную услугу по РФ. Гос. пошлина за регистрацию права составляет 1000 руб.

Я не пойму, за что с вашего мужа взяли 10 000 руб..

23 Августа 2014, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.