Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вывеска на балконе

старый- хозяин нашей квартиры разрешил разместить вывеску магазина на балконе.Нам эта вывеска мешает -и мы её хотим убрать. Хозяин магазина говорит,что закон обратной силы не имеет и вывеску он не снимет.У нево есть все разрешения на неё. Прав ли он. И можем мы оспорить это решение в суде.

20 Августа 2014, 21:02, вопрос №535671 anna, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анна! Если квартира находится в Вашей собственности (либо если Вы обладаете в отношении квартиры правом найма), а вывеска создаёт препятствия в осуществлении Вашего права собственности, Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса в судебном порядке требовать устранения нарушения Вашего права, не связанного с лишением Вас владения (негаторный иск). В этом случае суд вправе обязать лицо, разместившее вывеску, снять её.

    20 Августа 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats