8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
180 ₽
Вопрос решен

Инженер по охране труда в маленькой фирме обязателен?

Наша фирма состоит всего из пяти человек и занимается сборкой электроудлинителей из готовых деталей. Непосредственно сборкой занимаются два монтажника, которые припаивают провода к розеткам. Знакомые мне сказали, что в штате производственного предприятия обязательно должен быть инженер по технике безопасности и охране труда с соответствующим удостоверением. В противном случае, руководителя могут серьезно оштрафовать.
Финансовое состояние фирмы не позволяет мне взять дополнительного человека, поэтому нужен совет юриста – что мне сделать, чтобы как-то себя подстраховать на случай проверки контролирующими органами, например, Трудовой инспекцией?

03 апреля 2012, 11:39, Юрий Шур, г. Москва
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Да, безусловно. Согласно действующим правовым нормам на предприятии с числом работников менее 50 человек обязанности инженера по охране труда могут быть возложены на организацию, оказывающие услуги в области охраны труда и имеющую аккредитацию в Минздравсоцразвития.

Для малых предприятий с небольшим количеством работников, не связанных с обслуживанием травмоопасной техники, можно порекомендовать следующее:

- руководителю предприятия пройти обучение по охране труда и пожарной безопасности;

- приказом по предприятию возложить на себя обязанности ответственного по охране труда;

- разработать или приобрести локальные акты, включающие приказы, программы инструктажа и инструкции по охране труда.

Необходимо также завести журналы по охране труда, затем провести вводный инструктаж. Все виды инструктажей отмечаются в соответствующих журналах.

Также возможно привлечение специалиста по совместительству. Главное, чтобы такой специалист имел документы. Думаю, что Вы, как руководитель небольшого ООО, можете взять эту функцию на себя, главное - пройти соответсвующее обучение. Н

апример, в Томске есть областной центр охраны труда, где можно пройти соответствующее обучение. Полагаю, что аналогичный центр есть и Вашем городе.

Если возникнет необходимость в подготовке (разработке) локальных нормативных актов в данном вопросе - обращайтесь.

С уважением, Л.В. Кузнецова.

03 апреля 2012, 12:28
1
0
1
0

Если ставить вопрос, что выгоднее - то посчитайте: совместителю придется платить ежемесячно, а при возложении обязанностей на себя - Вы, конечно тоже будете вынуждены потратиться, но это будут разовые инвестиции в самого себя. Ведь предприятие из пяти человек - это только начало. Не так ли?

03 апреля 2012, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Полагаю, что более простой путь решения этой проблемы- заключить договор со сторонним специалистом по охране труда, чтобы Вам не отвлекаться от руководства фирмой. Поскольку в случае возложения этих обязанностей на себя Вам необходимо будет знать и иметь в фирме:

- Трудовой кодекс РФ, раздел «Охрана труда»;
- Постановление Минтруда России от 27.02.95 г. № 11 «Рекомендации по планированию мероприятий по охране труда»;
- Совместное постановление Минтруда России и Минобразования от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»;
- ГОСТ Р 12.0.009-2009. ССБТ. «Система управления охраной труда на малых предприятиях. Требования и рекомендации по применению»;
- Приказ Минздравсоцразвития России № 290н от 1 июня 2009 г. «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты»;
- Приказ Минздравсоцразвития России № 173н от 22 марта 2010 г. «Об утверждении размеров компенсаций (сокращенной продолжительности рабочего времени, минимальной продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска и минимального размера повышения оплаты труда) работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»;
- Приказ Минздравсоцразвития России № 169н от 5 марта 2011 г. «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам»;
- Приказ Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 342н «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда»;
- Приказ Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования);

- Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Кроме того, Вам необходимо будет завести документацию по охране труда и пожарной безопасности.

03 апреля 2012, 13:03
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

В ст. 217 Трудового кодекса РФ указано, что при отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации.

В связи с этим у Вас всего два пути решения проблемы. какой выбрать решать Вам.

Удачи!!

03 апреля 2012, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна ли должность инженера по охране труда в маленькой фирме?
Инженер по охране труда в маленькой фирме, занимающейся оптовой продажей аэрозольной продукции (класс опасности adr 2.1), обязателен? Нужна ли должность в фирме? Имеется арендуемое место хранения товара.
29 мая 2018, 18:22, вопрос №2010260, Андрей, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Кто и в каких случаях может утверждать программы обучения по охране труда в организации?
Добрый день! 1. Подскажите, пожалуйста, кто и в каких случаях может утверждать программы обучения по охране труда в организации? 2. Может ли главный инженер утверждать программы обучения по охране труда в организации, если руководителем организации локальным нормативным документом на него возложена такая функция, и он является ответственным в организации за охрану труда. Или программы обучения по охране труда в организации может утверждать только руководитель? Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённым Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 г. № 1/29 установлено, что обучение по охране труда руководителей и специалистов в организации проводится по программам обучения по охране труда, разрабатываемым на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда, утверждаемым работодателем (пункт 2.3.4). Пункт 2.1.2 названного выше Порядка указывает, что инструктажи по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учётом специфики деятельности организации и утверждённой в установленном порядке работодателем или уполномоченным им лицом. 3. Таким образом, лицом, утверждающим программы обучения по охране труда в организации может быть только работодатель в лице руководителя организации или всё же также и иное лицо уполномоченное руководителем организации? Спасибо.
24 апреля 2017, 09:23, вопрос №1619018, Евгений, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
В каком случае ИП вообще не нужен инженер по охране труда?
1 В каком случае ИП вообще не нужен инженер по охране труда? 2 В фирме 5 человек это фотолаборатория нужен ли инженер по охране труда и нужна ли нам аттестация рабочих мест.
23 марта 2016, 11:55, вопрос №1192284, Николай, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать специалистом по охране труда?
Добрый день. Моя ситуация.Работаю в учреждении ДЦ. Начинала с педагога-организатора. Проработала до начала 2001г. Затем заместителем директора по педагогической деятельности одного из лагерей.Проработала с 2001г. по 2010г. Имею высшее образование - психолога. С 2010г. по 2014г. работала инженером в службе охраны труда этого же учреждения. Два раза проходила обучение. Имеются корочки. Последнее обучение было в 2014г. корочка российского образца. Основным направлением на занимаемой должности был детский травматизм. В 2015г. наше учреждение решило всех сотрудников уволить, а затем принять только уже не всех и не на те должности. Как нам объяснило руководство, они решили все должности привести в соответствии с российским классификатором. В итоге мне сказали, что я не могу работать инженером охраны труда, так как у меня не соответствует образование. В замен они мне предложили должность делопроизводителя в нашем автохозяйстве. Где я сейчас и работаю. Но работа мне не доставляет никакого удовлетворения. Правомерно ли это? Если нет как этот вопрос можно решить? И могу ли я например работать специалистом в педагогическом направлении занимаясь детским травматизмом? Надеюсь на Ваш быстрый ответ
23 июня 2015, 07:05, вопрос №880673, Елена, г. Нарьян-Мар
9 ответов
Трудовое право
Кем можно заменить инженера по охране труда
Добрый день!Подскажите какие должности могут заменить инженера по охране труда? Компания 49 человек. Занимается оптовой торговлей лакокрасочных материалов для автомобильного обслуживания. На сегодняшний момент в компании по причине смерти работника вакантно 0,5 ставки по должности инженера по охране труда. Работодатель принял решение не нанимать нового сотрудника а совместить вакантную должность с каким нибудь сотрудником. Есть ли перечень обязательных требований к сотруднику для того чтобы он смог совмещать должность по охране труда или пройдя курсы или семинары любой сотрудник может стать инженером по охране труда? Спасибо!
17 июня 2014, 12:07, вопрос №477978, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2012