Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Признание победителя электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта

Победитель электронного аукциона (по 44-ФЗ) при подписании муниципального контракта перечислил Заказчику платеж в обеспечение контракта на сумму меньшую, чем было предусмотрено аукционной документацией и проектом контракта (не 10% от НМЦК, а 10% от суммы контракта). Можно ли этого победителя аукциона считать уклонившимся от заключения контракта в соответствии с ч.5 ст.96 федерального закона 44-ФЗ ? и может ли заказчик направить проект контракта участнику, предложившему следующее ценовое предложение после победителя?

20 Августа 2014, 16:33, вопрос №535422 Наталья, г. Арти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, может считать уклонившимся. В соответствии с ч. 14 ст. 70 Федерального закона № 44-фз заказчик может направить проект контракта второму участнику в случае его согласия на заключение контракта.

    20 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию!

    20 Августа 2014, 17:01
stats