Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скажите должен ли суд изменить меру пресечения при дальнейшей изменении статьи

Здравствуйте!Скажите в статье 108 ч.1 УК РФ сказано 1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.В процессе разбирательства инкриминируемую в отношении меня статью 158 ч.2 через 2 недели переоформляют по экспертизе на значительность ущерба в часть 1 -что является по тяжести небольшой и не превышает двух лет-меня сразу же должны были освободить от такой меры пресечения?

20 Августа 2014, 13:36, вопрос №535222 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Немов Леонид
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Как только инкриминируемые Вам действия в уголовном деле будут переквалифицированы со ст. 158 ч.2 УК РФ на ст. 158 ч.1 УК РФ, о чем будет вынесено соответственное постановление, Вас должны незамедлительно освободить от меры пресечения в виде заключения под стражу.

    20 Августа 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!А скажите какими статьями это регламентируется и могу ли я подать кассационное обжалование на отмену приговора,если мне в дальнейшем дали 1 год и 2 месяца колонии поселения при отсутствии отягчающих обстоятельств и при раскрытии другого эпизода согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 11.06.1999 N 40 "О практике назначения судами уголовного наказания"Как явку с повинной следует рассматривать также заявление лица, привлеченного к уголовной ответственности, о совершенных им иных преступлениях, неизвестных органам расследования,т.е. при наличии явном смягчающих обстоятельств,а также в соответствии со ст.56 ч.1 УК РФ мне не имели право назначать наказание в виде лишения свободы,в последствии апелляционное постановление было вынесено в мою пользу,но оставили ИТР 1 год и 8 месяцев?

    20 Августа 2014, 14:23
stats