8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите должен ли суд изменить меру пресечения при дальнейшей изменении статьи

Здравствуйте!Скажите в статье 108 ч.1 УК РФ сказано 1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.В процессе разбирательства инкриминируемую в отношении меня статью 158 ч.2 через 2 недели переоформляют по экспертизе на значительность ущерба в часть 1 -что является по тяжести небольшой и не превышает двух лет-меня сразу же должны были освободить от такой меры пресечения?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Как только инкриминируемые Вам действия в уголовном деле будут переквалифицированы со ст. 158 ч.2 УК РФ на ст. 158 ч.1 УК РФ, о чем будет вынесено соответственное постановление, Вас должны незамедлительно освободить от меры пресечения в виде заключения под стражу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!А скажите какими статьями это регламентируется и могу ли я подать кассационное обжалование на отмену приговора,если мне в дальнейшем дали 1 год и 2 месяца колонии поселения при отсутствии отягчающих обстоятельств и при раскрытии другого эпизода согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 11.06.1999 N 40 "О практике назначения судами уголовного наказания"Как явку с повинной следует рассматривать также заявление лица, привлеченного к уголовной ответственности, о совершенных им иных преступлениях, неизвестных органам расследования,т.е. при наличии явном смягчающих обстоятельств,а также в соответствии со ст.56 ч.1 УК РФ мне не имели право назначать наказание в виде лишения свободы,в последствии апелляционное постановление было вынесено в мою пользу,но оставили ИТР 1 год и 8 месяцев?

Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 20.08.2014