Уголовная ответтственость

здравствуйте у меня такой вопрос мне 22 года моей девушки 16 лет хотели расписаться, но не успели ее положили в больницу с угрозой выкидыша!Ребенок зачат после исполнения 16 лет! в больнице врач сказал ей что она подаст заявление в прокуратуру на меня! но не каких данных обо мне не знает! что мне гразит только можно ответ простым языком что бы было доступно и понятно! и на оснований каких статей РФ! и как этого избежать

, Алексей Инкогнито, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность может наступить лишь при половом сношении с лицом не достигшим 16 лет. Вам абсолютно ничего не грозит.