Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный трудовой договор

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Срочный трудовой договор заканчивается 31.08.14. Хочу уволиться. Придется ли мне отрабатывать 2 недели? И как правильно написать заявление об увольнении?

20 Августа 2014, 11:33, вопрос №535063 Марина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    в таком случае трудовой договор расторгается по истечении срока, т.е. 31.08.14 г.

    заявление пишется в свободной форме: «прошу уволить меня в связи с истечением срока трудового договора 31.08.2014 г.».

    если срок этот пройдет и ни одна из сторон не потребует его расторжения, то договор будет считаться бессрочным и тогда уже при увольнении по собственному желанию придется предупреждать за 2 недели до увольнения.

    20 Августа 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия, т.е. 31.08.2014г. О предстоящем увольнении Вас должны предупредит не менее чем за 3 дня (ст. 79 ТК РФ). В последний день работы Вам должны будут выдать трудовую книжку, произвести с вами окончательный расчет, ознакомить с приказом об увольнении. В принципе писать заявление нет необходимости. однако если вы его напишите, то обязанности отрабатывать две недели у вас не возникнет, т.к. этот период выпадет за пределы срока трудового договора.

    20 Августа 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день. согласно ст. 79. Прекращение срочного трудового договора:

    Срочный
    трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О
    прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия
    работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три
    календарных дня до увольнения
    , за исключением случаев, когда истекает
    срок действия срочного трудового договора, заключенного на время
    исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    20 Августа 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats