8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгом за 2 месяца по кредиту

Мы не платили за кредит 2 месяца. Написали в банк заявление об отсрочке платежа на неопределенный срок. Банк отказал. Банк направил письмо о выплате долга в течение 5 дней. Сегодня хотим возобновить выплату по кредиту (с 3-го месяца) по графику платежей. Интересует вопрос: а сумма долга за два месяца, как быть с ней?

, Алена, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это все зависит от банка. Дело в том, что по действующему законодательству в случае просрочки выплат банк вправе потребовать возврата всей суммы долга (за весь период кредитования). То есть то обстоятельство, что Вы оплатите кредит за 1 месяц, не покроет весь образовавшийся долг, соответственно у банка останется право потребовать все и сразу. Таким образом, единственный выход — договариваться с банком. Если они пойдут на уступки, все будет хорошо, если нет, соответственно Вам надо будет вернуть долг либо в добровольном порядке, либо через суд. К сожалению только так. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Мы собираемся выплатить оставшуюся сумму по кредиту, но не можем выплатить сумму долга за 2 месяца сразу. Т.е может ли банк например увеличить или разбить сумму долга например разбив ее, соответственно выплата за каждый месяц будет увеличена.

Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Алена.

В Вашей ситуации лучше всего оплатить и ежемесячный платеж и в течение месяца какими-либо платежами оплачивать платежи за предыдущие два месяца и к тому же с учетом процентов за просрочку платежей.

И нужно это делать изначально уточнив в банке сумму просроченных платежей, что бы Вы могли знать сколько необходимо заплатить.

Банк будет конечно гасить изначально Вашу задолженность и проценты.

Ну и последнее. Вам нужно обратиться в Банк с письменным заявлением о реструктуризации долга в связи с изменившимся финансовым положением.

С уважением, Микрюков Алексей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014