Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смс-угрозы и оскорбления

Добрый день! На мой мобильный телефон приходят смс сообщения с угрозами и оскорблениями от неизвестного мне номера. Посреди ночи звонки, как беру трубку - сбрасывают и снова осыпают матерными сообщениями. Можно было бы поместить абонента в черный список, но он довольно дорогой у моего оператора. Хотелось бы узнать - могу ли я обратиться в правоохранительные органы и на какие меры по отношению к данному лицу я могу рассчитывать?

20 Августа 2014, 08:59, вопрос №534890 Натали, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы вправе обратиться в отделение полиции, они по номеру телефона установят лицо, осуществляющее переписку и привлекут его к административной ответственности)

    Оскорбление, — унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.(ст. 5.61 КоАП РФ)

    20 Августа 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats