Потребительский кредит

Имею потребительский кредит в банке Восточный,из-за потери работы не смогла оплачивать полностью,плачу меньшими суммами,но все эти суммы уходят на погашение штрафов. По агентсткому договору(не номер,не сам договор мне не предоставили)задолженность была передана агентству Восток финанс. Вчера получила от этого агенства электронное письмо в котором они пишут,что по разрешению банка они сегодня вечером приедут оценивать мое имущество. Скажите пожалуйста законны ли их действия? Спасибо

, Светлана, г. Ярославль

Их действия абсолютно незаконны и никто никуда не приедет. А если кто и посмеет приехать — никого пускать ни в коем случае нельзя. Так называемой описью имущества может заниматься только судебный пристав, в обязанность которого входит исполнение судебного решения о взыскании средств. Как вы понимаете, кредитор сначала должен обратиться в суд. А работники кредитора и иные лица по договору с ним не вправе заниматься никакой описью.