8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите есть ли у моей жены шансы в суде? И каковы они?

я купил своей девушки машину, чуть позже меня обвенили в 159 ч 4, примерно дней через 20. в последствии я женился на этой девушке,был суд у меня и вынесли приговор преблезительно такого плана : возмешение ущерба, условный срок, а судьбой авто которое я дарил определили таким оброзом: Суд считает что обращение в собственность потерпевшей Сафроновой автомобиль , на риду со взысканием суммы не возмещённого ущерба ,повлечёт возникновению на стороне потерпевшей неосновательного обогащения.и вопрос оприкращении право собственности может быть решон не иначе как путём предьявления иска. Поясню в своё время я давал показания что я действительно купил своей девушке авто на похищ.средства, девушка(жена) в суде дала показания что авто я ей подарил и на какие средства она не знает.Подскажите есть ли шансы забрать авто себе обратно(тоесть моей жене) если сумма погашения названна и она погошаеться потихонечку, а так же сама потерпевшая в суд не обращается. (уже прошло пол года) а судьба авто не определена.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хотел бы уточнить, жена мошину на учёт не успела поставить, так что у нас только купля продажи.

Уточнение от клиента

по ришению суда машина осталась там же на ответсвенном хранении.до выеснения права собственности.

, Александр, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Исходя из того, что Вы написали, автомобиль так и остался в собственности Вашей жены, то есть его судьба определена. Однако, потерпевшая, обратившись в суд, может претендовать на это имущество, хотя еще не известно, какое решение примет суд. Срок давности 3 года, прошло пол года, соответственно для предъявления иска время еще есть. Я бы советовал если есть опасения по поводу судьбы конкретного автомобиля, продать его, и самой жене купить другой, оформив все на нее. То что машина не на учете, ничего страшного, может поставить сейчас если есть необходимость. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014