Налог за авто старше 25 лет

придется ли платить т.н за авто старше 25 лет в Воронеже в 2014г?спасибо спасибо спасибо спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Транспортный налог — это региональный налог  и льготы по уплате налога устанавливаются Законом Воронежской области. В соответствии с законодательством Воронежской области не платится налог на автомобили старше 25-ти лет при условии что двигатель не больше 120 л.с.  Но в 2014 г. налог приходит за 2013 г. поэтому, если автомобилю 25 лет стало только в 2014 г.  то налог за 2013 г. оплатить придётся. Налог за 2014 г. придёт в 2015 г. Более подробную и конкретную информацию непосредственно к вашему случаю вы можете получить в налоговой инспекции вашего района.