"Как часто отец может брать ребенка и на какое время? ", "Что делать если мать переезжает с ребенком в другой город? "

Мать дает ребенка по субботам и восскресеньям на 3часа.И хочет уехать с ребенком в другой город.Что мне делать?

, Алексей Берсенев,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, проясните вопрос? законодательством не установлено требований оставаться на месте и никуда не перезжать БЖ, поэтому в данном случае она вправе, кроме того если Вас в данный момент не устраивает время или количество посещений ребенка Вы имеете право в судебном порядке требовать определения порядка общения с ребенком, но единственное что судья естественно не заставит БЖ не переезжать.

Алексей Певцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не теряйте время и подавайте заявление в суд «об определении порядка общения с ребенком». Суд с учетом фактических обстоятельств дела установит частоту и время общения с ребенком, запретить переезжать суд не может, однако неисполнение решения суда о порядке общения может быть основанием для передачи ребенка другому родителю.