Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Как часто отец может брать ребенка и на какое время? ", "Что делать если мать переезжает с ребенком в другой город? "

Мать дает ребенка по субботам и восскресеньям на 3часа.И хочет уехать с ребенком в другой город.Что мне делать?

16 Марта 2013, 13:35, вопрос №53468 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, проясните вопрос? законодательством не установлено требований оставаться на месте и никуда не перезжать БЖ, поэтому в данном случае она вправе, кроме того если Вас в данный момент не устраивает время или количество посещений ребенка Вы имеете право в судебном порядке требовать определения порядка общения с ребенком, но единственное что судья естественно не заставит БЖ не переезжать.

    16 Марта 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Певцов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не теряйте время и подавайте заявление в суд «об определении порядка общения с ребенком». Суд с учетом фактических обстоятельств дела установит частоту и время общения с ребенком, запретить переезжать суд не может, однако неисполнение решения суда о порядке общения может быть основанием для передачи ребенка другому родителю.

    16 Марта 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats