Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отсрочить решение суда о разводе

Муж подал на развод. Я, его жена, на развод не согласна, надеюсь что мы еще помиримся и будем жить вместе. Как можно максимально отсрочить решение суда, если муж всё таки будет настаивать на разводе

19 Августа 2014, 22:22, вопрос №534672 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Добрый день.

    В случае, когда один из супругов возражает против расторжения брака, суд вправе предоставить срок для примирения (до трех месяцев). При этом учитываются обстоятельства дела и реальная возможность сохранения семьи.

    Вы можете или устно заявить о предоставлении такого срока, или предоставить суду письменное заявление. Если нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь.

    19 Августа 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Елена.

    Максимальный срок, установленный для примирения сторон в деле о расторжении брака — 3 месяца. Потом все равно расторгнут. Пишите ходатайство, заявляйте о возможном примирении, о желании сохранить брак.

    Удачи вам.

    19 Августа 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Елена! На основании статьи 22 Семейного кодекса России суд принимает решение о разводе при отсутствии согласия одного из супругов на развод только в том случае, если признает дальнейшую совместную жизнь супругов невозможной.

    В то же время на основании пункта 2 статьи 22 Семейного кодекса России суд вправе назначить Вам и Вашему супругу испытательный срок в пределах трёх месяцев для примирения, если посчитает что таковое (примирение) возможно. 

    19 Августа 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats