Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избили человека, да на него еще и обвинит. заявление в милицию написали. Подскажите что делать?

Подскажите пож-та. Моему свекру нанесли побои, в результате он получил сотрясение мозга и выбитые 2 зуба. Он сразу же вызвал скорую и милицию, которая составила протокол. Сейчас он проходит лечение и делает судмедэкспертизу. Пришел писать заявление в милицию (правда прошло неск.дней), а там уже на него составлено заявление в котором описано что он угрожал с ножом и поэтому его избили. Хотя на фактах совершенно инное происходило. Мы хотели написать заявление по ст.115 ч.1 но теперь получается еще и себя оправдывать придется? Что нам делать? Какие наши действия? его уже и так вызывают в милицию по заявлению обидчиков.

16 Марта 2013, 13:29, вопрос №53466 Екатерина, г. Вичуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    В данной ситуации, Вы можете написать встречный иск, то есть подать заявление на тех лиц, которые подали его на вашего свекра, далее ваши заявления должны быть объединены и рассматриваться вместе. Если вы желаете, чтобы вашего свекра не признали виновным в том чего, он не совершал, то конечно придется доказывать его невиновность всеми не запрещенными законом способами! Не волнуйтесь, главное подумайте, чем можно доказать его невиновность, может свидетели были, или еще что -то. Если в тот момент, когда приехала полиция и скорая сверк, рассказал все как было, то это было бы неплохо. Вообщем пишите встречное заявление, и думайте как грамотно построить защиту и обвинение! Пишите я помогу!

    16 Марта 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам не нужно подавать заявление, т.к Вы уже сообщили о преступлении когда вызвали полицию. Данное сообщение должно быть зарегистрировано и по нему должна быть проведена проверка. Вы экспертизу то за свой счет чтоли проходите, она в суде не будет действительна, не тратьте деньги. Все нужно делать своевременно. Готов помочь пошагово, если объясните нормально ситуацию.

    16 Марта 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats