Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права квартиросъемщика

Добрый вечер. Разрешите спор. снимаю квартиру, из за проблем с сантехникой во время отпуска затопили соседей снизу. Составили акт об ущербе нанесенном соседям. Кто должен оплачивать ремонт квартиросъемщик или собственник?

19 Августа 2014, 21:23, вопрос №534624 Татьяна, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Согласно пункту 1 статьи 1064 Гражданского кодекса России, ответственность за причинённый вред возлагается на лицо, виновное в причинении вреда, то есть такое лицо, между действиями которого и наступившим вредом наличествует прямая причинная связь. Возможно, в ходе судебного разбирательства будет установлена третья сторона, виновная в причинении вреда (иная, нежели квартиросъёмщик или собственник). 

    Если Вам понадобиться моя помощь, пишите в чат для получения платной консультации. 

    19 Августа 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    15 и 1064 ГК РФ-собственник помещения при наличии вины, но он имеет право регресса к причинившему вреда квартиросъемщику если проведенная экспертиза докажет его вину в нанесении ущерба

    19 Августа 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats