8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа подержанного автомобиля

был продан автомобиль 2001 года выпуска две недели назад. покупатель провел самостоятельно осмотр, после того мы заключили договор купли продажи. автомобиль был в рабочем состоянии и был на ходу. после того как прошло две недели покупатель потребовал вернуть деньги за автомобиль, из за того что заклинил двигатель. я расспросив у покупателя что же случилось с автомобилем, на что он мне ответил, что на следующий день после заключения договора купли продажи он повторно посмотрел автомобиль и обнаружил что масло не достаточно в двигателе и долил свое масло, затем, проехав 15 километров двигатель заклинил. подскажите пожалуйста имеет ли права покупатель требовать с меня деньги? должен ли покупатель восстанавливать автомобиль в прежнее состояние? и как доказать продавцу свою непричастность к данной поломке?

Показать полностью
, Ярослав Владимирович, г. Самара
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Никак не доказывайте!!! Это он обязан доказать суду что правильно эксплуатировал авто и залил туда нормальное масло и в нужном колличестве!!!

Вы обязанность продавца исполнили-товар передали-он осмотрел и принял-что мешало при Вас провести проверку качества товара-ст474 ГК Ф и отказаься от договора???
Ему дорога в суд!!! Только ст56 ГПК РФ пусть четко исполнит!!!

Вам необходимо ему напомнить ст98 и 100 и 137 и 138 ГПК РФ

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ярослав Владимирович! Действительно, Договор заключён, товар передан. На Ваш взгляд товар был передан Вами исправным, у покупателя иная точка зрения. Поэтому покупателю предстоит в судебном порядке доказать факт передачи Вами автомобиля с недостатками, которые Вы не оговорили в момент заключения Договора. Если этот факт будет доказан, суд может признать Договор недействительным и обязать Вас возвратить покупателю стоимость автомобиля, а покупателя обязать возвратить Вам автомобиль.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Дата обновления страницы 19.08.2014