Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок исковой давности по ст. 307 УК РФ заведомо ложное заключение экспертизы?

Добрый вечер! Какой срок исковой давности по ст. 307 УК РФ заведомо ложные показания свидетелей и заключение экспертизы ? Человек осужден за особо тяжкое преступление. Спасибо!

19 Августа 2014, 21:22, вопрос №534621 Наталья, г. Ясногорск

Уточнение клиента

12 мая 2012 года - заключение эксперта, в марте 2013 года - дача показаний в суде с подтверждением лжефакта. С какого времени исчисляется 2 года? По этим заведомо ложным показаниям эксперта осужден человек по ч.1 ст.105. Если признать их заведомо ложными или сфальсифицированными, то человек невиновен. Как быть?

19 Августа 2014, 22:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! По ч.1 — 2 года. По ч.2 — 6 лет. Ст.78 УК РФ.

    Только не исковой, а освобождения от наказания.

    19 Августа 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если признать их заведомо ложными или сфальсифицированными, то человек невиновен. Как быть?

    Сначала признать заведомо ложными,  а затем думать над пересмотром приговора. 

    19 Августа 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но срок освобождения от наказания с какого момента исчисляется? И как их признать заведомо ложными?

    19 Августа 2014, 23:00
  • Юрист - Григорьев Руслан

    С момента составления заключения эксперта по экспертизе,  а по показаниям с момента допроса в суде. Начните с подачи заявления в Следственный комитет. Это очень сложно признать заключение заведомо ложным. 

    19 Августа 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию! Я попробую!!!

    19 Августа 2014, 23:09
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Пожалуйста,  обращайтесь. 

    19 Августа 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо! Всего Вам хорошего!!!

    19 Августа 2014, 23:12
stats