Перевод в другую войсковую часть

Здравствуйте!

Я служу по контракту на корабле,хочу перевистись в другую войсковую часть!

Какие документы и что вообще нужно для перевода,и чтобы не было проблем на службе.

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала возьмите отношение командира части в которой хотите служить, потом подадите рапорт вашему командиру на перевод.

В соответствии с пунктами 1,
5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»,
утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237
«Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть
переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том
числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других
войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений
Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в
соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам
по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с
организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой
(для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в
военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из
военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера
совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде
ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с
руководством подчиненными.