Смена адреса АНО: устав или лист изменений?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при смене адреса в АНО нужно подать в Минюст Устав в новой редакции или достаточно листа изменений? Если Устав, то достаточно ли поменять в нем только адрес, оставив весь остальной текст прежним? Также подскажите пожалуйста по комплекту документов при смене адреса.

Заранее большое спасибо!

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Рустам Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В соответствии с п. 35 приказа Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 455«Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций» для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, представляются:

1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Р13001 2 экз.;

2. Решение о внесении изменений в учредительные документы 2 экз;

3. Учредительные документы некоммерческой организации в новой редакции 3 экз;

4. Документ об уплате государственной пошлины 800 рублей.

Вам необходимо в любом случае представить новую редакцию устава АНО утвержденную на заседании высшего коллегиального органа управления.

В уставе необходимо изменить сведения об адресе.