Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Плохая кредитная история и работа

Здравствуйте! Имею проблемы с выплатой кредита и соответственно плохую кредитную историю. Вправе ли работодатель отказать в принятии на работу? И если официально буду работать и получать зарплату на карту или через банк, могут ли эти денежные средства переводить в счёт долга?

19 Августа 2014, 16:12, вопрос №534344 Артем, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Артем.

    Плохая кредитная история не является причиной для отказа в приеме на работу, если, конечно, Вы не трудоустраиваетесь, например, на работу в банк :)

    ст. 3 ТК РФ

    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. 

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

     Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

    Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

    Если зарплатная карта у Вас в другом банке, удерживать денежные средства с карты банк-кредитор может при наличии исполнительного документа

    19 Августа 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats