8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платится свет в подъезди

сколько платится свет в подъезди правомерно ли брать кубатуру с квартиры что бы оплатить свет в подъезди если в подъезди нет патрона с лампочки!

, Людмила, г. Москва
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Людмила!

Согласно Жилищному кодексу РФ бремя расходов на содержание общего имущества, к коему относится подъезд, несут все собственники жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме, пропорционально общей  жилой площади, принадлежащей им. 

Поэтому, да — «брать кубатуру с квартиры»  - правомерно. 

Если в подъезде нет патрона для лампочки, то необходимо обратиться с письменной претензией в Управляющую компанию. Если вам не предоставляют услуги, в данном случае услуги электрика, то вы вправе не оплачивать счета Управляющей компании пропорционально не оказанным услугам. Только оформить это нужно документально. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
Как оформить царственную 1/3 доли в квартире ? (Бабушка дарит внучке) И сколько это будет стоить?
, вопрос №4058394, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
Сколько может списать суд в случае подачи заявления?
Добрый день, брал займ у знакомого под росписку на сумму в 150.000 рублей, дело в которое мы вкладывали деньги прогорело и возможность отдать вовремя пропала, по расписке сумма долга увеличилась до 800.000 рублей. Сколько может списать суд в случае подачи заявления? Прошло примерно полгода
, вопрос №4056301, Андрей, г. Иркутск
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014