208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридическое право

Здравствуйте , я работаю в ООО -10 , С 1 Апреля , наше руководство, решила организовать новую фирму с тем же названием но с новыми реквизитами,и в составе такого же руководства , нам всем было обьявлено , что нас уволят по собственному желанию и примут на работу на следующий день во вновь создавшуюся фирму, правомерно ли это , и как правильно сделать запись в трудовой книжке

16 Марта 2013, 11:43, вопрос №53423 Татьяна, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем правомерно, но если Вы напишите заявление по собственному, то в трудовой так это и будет выглядеть — то есть нормально. Уволена оттуда-то по ст. 77 ТК РФ, далее уже запись нового ООО -принята на работу на должность такую-то. Но не факт, что Вас потом примут в новое ООО — тут уже Вы не защищены.

Такие вещи чаще делают переводом из одной организации в другую через увольнение. Это тоже соответствует закону. И тогда в новое ООО Вас обязаны будут принять.

16 Марта 2013, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25