Сокращение на работе

У меня отпуск до 21 августа. Но у меня ещё больничный 3 недели был во время отпуска. С 1 сентября я попадаю под сокращение. Как лучше для меня поступить. Выйти на работу на 10 дней. А потом уйти в отпуск или продлить отпуск?

, Любовь

Добрый вечер, Любовь.

Уведомление о сокращении Вам могут вручить только после Вашего выхода на работу. Если Вы находитесь в отпуске, Вы имеете право это уведомление не получать. Таким образом, если во время отпуска Вы находились на больничном листе, то отпуск Вам должны продлить на срок нахождения на больничном. Таким образом, Уведомление о сокращении Вы получите не 1 сентября, а после выхода из отпуска. Соответственно — срок уведомления начнет течь также не с 1 сентября, а с даты получения уведомления о предстоящем сокращении.