Справка об алиментах

подскажите нужна справка об алиментах на ребенка(в жилищные субсидии),но я не знаю что с отцом ребенка на связь не выходит он живет в другом городе.Я не получала алименты и не подавала на них.Судебные приставы выдают справки эти,но говорят что на основании моих доводов не дадут.Подскажите как быть?Субсидии очень нужны но эта справка это тупик....

, ольга, г. Покров
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Ольга!

Судебные приставы могут выдать Вам справку только если у них имеется от Вас  исполнительный лист на взыскание алиментов, если листа нет, то и справку соответственно они выдать не могут.

Вы поступите следующим образом — напишите снова заявление на субсидию, в заявлении пишите, что с отцом ребенка  не общаетесь,  отец ребенка с Вами  не прописан, местонахождение его Вам неизвестно, алименты не получаете, никаких документов предоставить не можете. Пусть они Вам отказ в субсидии в письменном виде оформят, потом обжалуете в судебном порядке. Требуйте, чтобы Вам показали прописанное в законе требование о предоставлении справки об алиментах, а не просто на словах требовали.

Желаю удачи!