Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть купленый авто

купил машину киа соренто в салоне 1.5 года назад авто постоянно на гарантийном ремонте!!! последний раз 37 дней замена двигателя. машина на гарантии 5 лет. помогите решить эту проблему так как ругаться в солоне уже надоело. они даже отказались вернуть деньги за эвакуатор на котором я привез не движимый автомобиль. заранее спасибо

19 Августа 2014, 13:04, вопрос №534117 алексей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Алексей!

    По закону вы вправе на время проведения гарантийного ремонта просить продавца предоставить вам равноценное авто или возместить вам аренду подобного авто. 

    Касательно расторжения нужно смотреть ваш договор, в принципе возможно и вернуть или требовать полной замены авто. 

    Если вашей вины в том, что авто сломалось и встало нет, то продавец должен возместить и расходы на эвакуатор. Направьте им письменную претензию.

    19 Августа 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста по второму абзацу как можно расторгнуть договор или заменить авто. Так как я им задавал этот вопрос, ответ был что меня засудят и это мне не нужно и они найдут кучу причин в отказе. Заранее спасибо!!!

    19 Августа 2014, 14:54
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Нужно заказным письмом направить им претензию по замене авто и дать разумный срок для ответа, в противном случае обращаться с исковым заявлением в суд. 

    Естественно, не видя текста договора и заключений о причинах поломки от официального сервиса (а возможно и стороннего тех. центра, эксперта) о причинах поломок, а также актов выполненных работ, я никак не могу оценить судебную перспективу. 

    19 Августа 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats