8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поворот через сплошную линию разметки

Помогите пожалуйста разобраться, чем грозит поворот налево через сплошную линию разметки после проезда Ж/Д переезда, как показано на схеме s-pic.ru/i/31478.jpg

03 апреля 2012, 08:18, Иван, г. Ростов-на-Дону
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Если данное нарушение квалифицированно по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - то лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

03 апреля 2012, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Завершая обгон, я, при возвращении на свою полосу движения, коснулся сплошной линии разметки
Добрый день. Завершая обгон, я, при возвращении на свою полосу движения, коснулся сплошной линии разметки. Это нарушение ПДД?
08 октября 2020, 11:47, вопрос №2880994, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Совершил обгон через сплошную линию разметки за все время что есть водительское удостоверение нет ни каких нарушений
Совершил обгон через сплошную линию разметки за все время что есть водительское удостоверение нет ни каких нарушений
16 июня 2020, 13:25, вопрос №2801559, Артём, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Было ли нарушение при пересечении сплошной линии разметки?
Случилось ДТП. При выезде на главную дорогу, на так называемой разгонке, меня ударила в левое переднее крыло фура брызговиком заднего колеса. Судя по траектории движения фуры, скорости, месту и характеру удара (по касательной в попутном направлении) (удар на разгонной полосе движения) она (фура) стала совершать маневр перестроения задолго до прерывистой, пересекая все сплошные. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, а то в интернете ничего вразумительного не нашел - совершая маневр вправо и пересекая семь раз сплошную линию разметки фура вообще ничего не нарушила? Или, как утверждает фурист, он совершал маневр где уже началась сплошная с прерывистой, и поэтому он совершал маневр перестроения по правилам, а я нарушил ПДД не уступив ему дорогу. Заранее благодарю. На фото моя белая.Со спутника примерное место удара.
22 августа 2017, 09:17, вопрос №1730953, андрей, д. Выползово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предусмотрен ли штраф за парковку на сплошной линии разметки парковки?
Добрый день, подскажите пожалуйста, предусмотрен ли какой либо штраф за оставление машины на парковке с заездом на сплошную линию разметки (обозначающую парковочные места)?
21 октября 2015, 11:08, вопрос №1013955, Денис, г. Тольятти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересечение сплошной линии разметки
Начал обгон по прерывистой линии разметки большое скапление грузовых авто и закончил маневр на сплошной линии разметки. Не смог втиснуться во время, обгоняемые авто не держали дистанцию.Сатрудники ДПС права не изьяли но выписали протокол рассмотрение дела в суде по месту жительства. Что мне грозит. ? И как вести себя в суде?
25 марта 2015, 16:23, вопрос №776978, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2015