Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Авто Кредит

Здравствуйте. У меня есть исполнительный лист по кредиту, дело передано судебным приставам. Планирую оформить Авто Кредит на супругу. Могут ли судебные приставы претендовать на приобретенный автомобиль?

16 Марта 2013, 11:11, вопрос №53407 Андрей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.
    Поскольку авто будет приобретено в браке, т.е. будет являться совместно нажитым имуществом, значит общим, то судебные приставы имеют право обратить взыскание на данное авто (наложить арест, изъять и т.п.).

    16 Марта 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.