44-ФЗ Контрактная система, аукцион для СМП

Согласно 44-ФЗ-Аукцион у СМП не состоялся- можно провести аукцион опять для СМП?-Действия-изменения в план - график? через 10 дней размещение? Есть ли какие-то преимущества у СМП по 44 фз?

, Татьяна,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна, в соответствии с частью 4 статьи 30 Закона № 44-ФЗ

В случае признания не состоявшимся определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, заказчик вправе отменить указанное в части 3 настоящей статьи ограничение и осуществить закупки на общих основаниях. При этом такие закупки, осуществленные на общих основаниях, не учитываются в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

Таким образом, Вы вправе провести аукцион как для СМП и социально ориентированных..., так и на общих основаниях.