Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат 20% за д/сад

Добрый день! У меня двое детей дошкольного возраста. Один ребёнок ходит в сад, другой идёт в первый класс. В саду написала заявление на компенсацию за оплату д/сада на 20%, сегодня мне подсказали, что так как у меня двое несовершеннолетних детей, я должна была написать на 50% компенсацию. Где правда?

С уважением, Людмила

19 Августа 2014, 10:19, вопрос №533906 Людмила, г. Королев
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!


    Правда на Вашей стороне! В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» родителям выплачивается компенсация в размере не менее 20% на первого ребенка, не менее 50% — на второго ребенка и не менее 70% на третьего ребенка и последующих детей.


    Но необходимо отметить, что указанная компенсация рассчитывается не от размера платы, которую Вы лично вносите за детский сад, а от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных садиках. В Королеве размер этой платы составляет на 2014 год — 3300 рублей (для Вас, следовательно, компенсация составит 1650 руб.)

    19 Августа 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.