Военная пенсия

куда обращаться по вопросу военной пенсии с заявлением? в военкомат или в пенсионный фонд? Благодарю.

, Alina, г. Жуковский
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах»

II. Основные задачи военных комиссариатов

39) осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы,
и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих,
назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и
осуществление других выплат, предусмотренных законодательством
Российской Федерации;

Для оформления пенсии Вам необходимо подать документы в военный комиссариат.