Лишение водительских прав

Здравствуйте. Ситуация: мой муж был проездом ночью в чужом городе. Повернул в сторону, а когда увидел знак ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и начал разворот назад, его остановили сотрудники ГИБДД. На месте составили протокол и сотрудники тут же сообщили ему, что мой муж будет лишен водительских прав. Назвали ему дату проведения суда и имя судьи. Супруг не стал подписывать никакие документы. Ему показалось странным, что посреди ночи, сотрудники звонят судье и назначают дату суда.... С того времени прошло несколько месяцев. По месту прописки мы с мужем сейчас не проживаем, т. к. работаем в другом регионе России.Так как же можно узнать был ли действительно суд и какое решение вынесено. И если оно вступило в силу, а мы об этом не знаем, то какие возможны последствия?

, Оксана, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. У мужа должна иметься копия протокола по делу об административном правонарушении. Там указано лицо, которое его составляло, и куда направлено дело. Позвоните в этот суд, узнайте, было ли рассмотрение. Вы также можете узнать на сайте ГИБДД о штрафах, которые имеются. Также узнать о наличии либо отсутствии штрафа или иного наказания можно через сайт госуслуг, только для этого там необходимо сначала зарегистрироваться.