8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Здравствуйте. Ситуация: мой муж был проездом ночью в чужом городе. Повернул в сторону, а когда увидел знак ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и начал разворот назад, его остановили сотрудники ГИБДД. На месте составили протокол и сотрудники тут же сообщили ему, что мой муж будет лишен водительских прав. Назвали ему дату проведения суда и имя судьи. Супруг не стал подписывать никакие документы. Ему показалось странным, что посреди ночи, сотрудники звонят судье и назначают дату суда.... С того времени прошло несколько месяцев. По месту прописки мы с мужем сейчас не проживаем, т. к. работаем в другом регионе России.Так как же можно узнать был ли действительно суд и какое решение вынесено. И если оно вступило в силу, а мы об этом не знаем, то какие возможны последствия?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. У мужа должна иметься копия протокола по делу об административном правонарушении. Там указано лицо, которое его составляло, и куда направлено дело. Позвоните в этот суд, узнайте, было ли рассмотрение. Вы также можете узнать на сайте ГИБДД о штрафах, которые имеются. Также узнать о наличии либо отсутствии штрафа или иного наказания можно через сайт госуслуг, только для этого там необходимо сначала зарегистрироваться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2014