В какои срок надо подавать на работодателя.если вообще не было трудового договора и оформления по тк.рф

я проработала у индивидуального предпринимателя 9 лет без официального оформления и без трудового договора.11 мая 2014г. добровольно ушла с этои работы.еще раз подчеркну что меня не уволили.т.к на меня не было официально никаких бумаг.но есть свидетели что я проработала в данном месте.вопрос.в какои срок я могу подать иск на работодателя.

, емельянова светлана, г. Братск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

 в соответствии с законом:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением
индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал
или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных
частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации»

Из Вашего вопроса непонятно причина иска, какие Ваши права были нарушены. Уточните пожалуйста.