Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какои срок надо подавать на работодателя.если вообще не было трудового договора и оформления по тк.рф

я проработала у индивидуального предпринимателя 9 лет без официального оформления и без трудового договора.11 мая 2014г. добровольно ушла с этои работы.еще раз подчеркну что меня не уволили.т.к на меня не было официально никаких бумаг.но есть свидетели что я проработала в данном месте.вопрос.в какои срок я могу подать иск на работодателя.

19 Августа 2014, 08:00, вопрос №533765 емельянова светлана, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

     в соответствии с законом: 

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением
    индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал
    или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных
    частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации»

    Из Вашего вопроса непонятно причина иска, какие Ваши права были нарушены. Уточните пожалуйста.


    19 Августа 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats