Как оформить прописку в СНТ?

Как оформить прописку в СНТ в настоящее время, какие нужны документы, как сделать это проще, можно ли оформить прописку без подачи заявления в суд? Дом расположен в 13 км от Уфы, рядом с пос. Зубово, технический и кадастровый паспорт на дом имеется, оформил недавно его по ипотеке.

, Александр, г. Уфа
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Александр! У вас всего два варианта как можно прописаться в СНТ: 1) Это как вы и сказали через суд (для этого нужно подготовить заявление в суд, свидетельство о собственности на дом, кадастровый паспорт, технический на усмотрение судьи) или 2) это в том случае если у вас в СНТ есть паспортист или вас отнесли к паспортному столу ближайшего района, там необходимо будет только свидетельство о праве собственности. Будут еще вопросы пишите, буду рада вам помочь.