Водительское удостоверение

Меня лишили водительского удостоверения в 2009 году тогда права сдавать было не обязательно мне так и сотрудники ГИБДД сказали потом в 2010 году кажется 18 июня прописали сдавать в течении 3 дней а мне что сейчас делать я то не попал под новый закон подскажите буду очень благодарен.

, Александр, г. Владивосток
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.28003593272621413=«13»>в любом случае вы должны выяснить, снято ли с Вас наказание в виде лишения права управления, в случае если наказания не снято в связи с Вашей не сдачей нужно будет обосновывать позицию, смотреть нормы и документы о лишении, изменения о которых вы упоминаете, возможно обжаловать сложившуюся ситуации, а возможно что и сдавать права и получать наказание. но всё это можно выяснить обратившись в Ваш районный одел ГИБДД чтобы понять какая по Вам ситуация на текущий момент.