Как приготовиться к слушанию?

Здравствуйте, помогите пожалуйста максимально подготовиться к слушанию об алиментах.

На алименты подала иск без развода.

Слушаний назначено два - 22 и 26 августа. Подскажите - почему два?

Что я должна принести на первое и на второе, как долго они проходят?

С какими трудностями я могу столкнуться, к каким вопросам подготовиться. Хочется максимально выиграть в деле алиментов, да и быть готовой к неожиданным вопросам. Расскажите пожалуйста, какого рода вопросы часто задают..Спасибо!

, Елизавета, г. Москва

Добрый вечер.

Возьмите все документы — свидетельство о браке. свидетельство о рождении детей.

В общем то, думаю в первый день будет просто беседа, во второй день сам суд.

Сложного нет ничего. Свое Вы по закону все равно получите, лишнего не присудят.

Елизавета
Клиент, г. Москва

То есть вообще никак не готовиться?

Ну а если муж что-то отколет, как то затянет, может ли он аппелировать, затягивать решение суда?

Готовиться нужно. Например взять все документы, что Вы указали в иске.

Муж единственное что может сделать, это сказать что он не работает. Но тогда Вы можете попросить алименты в твердой денежной сумме.

Если он придет, то решение вынесут. Если не придут, тут могут быть варианты с отложением дела.

Муж может после решения суда подать апелляционную жалобу, но алименты начинают выплачиваться с даты вынесения решения судом. Единственное, что Вы лист получите несколько позже.