Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как приготовиться к слушанию?

Здравствуйте, помогите пожалуйста максимально подготовиться к слушанию об алиментах.

На алименты подала иск без развода.

Слушаний назначено два - 22 и 26 августа. Подскажите - почему два?

Что я должна принести на первое и на второе, как долго они проходят?

С какими трудностями я могу столкнуться, к каким вопросам подготовиться. Хочется максимально выиграть в деле алиментов, да и быть готовой к неожиданным вопросам. Расскажите пожалуйста, какого рода вопросы часто задают..Спасибо!

18 Августа 2014, 23:35, вопрос №533638 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер.

    Возьмите все документы — свидетельство о браке. свидетельство о рождении детей.

    В общем то, думаю в первый день будет просто беседа, во второй день сам суд.

    Сложного нет ничего. Свое Вы по закону все равно получите, лишнего не присудят.

    19 Августа 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть вообще никак не готовиться?

    Ну а если муж что-то отколет, как то затянет, может ли он аппелировать, затягивать решение суда?

    19 Августа 2014, 00:15
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Готовиться нужно. Например взять все документы, что Вы указали в иске.

    Муж единственное что может сделать, это сказать что он не работает. Но тогда Вы можете попросить алименты в твердой денежной сумме.

    Если он придет, то решение вынесут. Если не придут, тут могут быть варианты с отложением дела.

    Муж может после решения суда подать апелляционную жалобу, но алименты начинают выплачиваться с даты вынесения решения судом. Единственное, что Вы лист получите несколько позже.

    19 Августа 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats