Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имущество семьи

у меня с сестрой есть внебрачный брат,как и что нужно написать отцу что этот брат он не претендовал на наше имущество?

18 Августа 2014, 23:07, вопрос №533630 Марьяна Николаевна, г. Украина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Я так понимаю речь идет о вопросах наследования. Если я прав, отец может написать завещание на тех лиц, которым он хочет передать свое имущество после смерти. Тогда брат не получит имущество. 

    Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. 

    Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

    Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

    Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

    19 Августа 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats