место в садике ребенку,если отец ветеран боевых действий?

Скажите пожалуйста по какой статье предоставляется место в садике ребенку,если отец ветеран боевых действий?

, Элина, г. Пенза
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, федеральное законодательство не содержит льгот для ветеранов боевых действий в части предоставления внеочередного или первоочередного места в детском саду.

Более подробную информацию смотрите в Федеральном законе от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Элина, здравствуйте.

На территории Пензенской области действует Приказ № 378 от 14.07.11 г., согласно п. 2.6.Право на внеочередное получение мест в Учреждениях предоставляется детям:
военнослужащих (бывших) и сотрудников (бывших) федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

Всего доброго.