Как отсудить свою часть квартиры

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я живу в одной квартире с мамой,женой и годовалым ребенком.Могу ли я отсудить у матери свою часть квартиры?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Статус квартиры — какой? У мамы в собственности или у государства ?

В чём тайный смысл суда ---> маму выселить из квартиры?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чьей собственности квартира  и что Вы понимаете под термином отсудить?