Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

не ужели ни чего нельзя сделать ,что б получить при разводе ходь долю от квартиры если муж приватизировал на себя и может ли он её продать если у него долг весит более 5о ооо ?

18 Августа 2014, 21:08, вопрос №533570 ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ольга.

    Режим совместно нажитого имущества супругов распространяется только на имущество приобретенное в браке по возмездным сделкам. Поскольку приватизация является безвозмездной сделкой, означенная квартира является личным имуществом вашего мужа и разделу не подлежит.

    Оспорить сделку по приватизации квартиры можно, но только при наличии веских на то оснований. К примеру, вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, но в ней не участвовали.

    Являясь собственником имущества, ваш муж вправе продать означенную квартиру.

    Удачи вам.

    18 Августа 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга, в дополнение к изложенному коллегой добавлю, что приватизированная на имя супруга квартира может быть признана совместной собственностью при обстоятельствах, указанных в ст. 37 Семейного кодекса РФ.

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    18 Августа 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats