Досрочное погашение кредита

Здравствуйте!Оформили в банке ВТБ24 автокредит на 48 месяцев,через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью,т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении(пересчете процентов)позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев,хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев.Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?Какие дальнейшие наши действия? Заранее спасибо.

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в отделение банка к специалисту.

Банк обязан сделать перерасчет процентов в связи с досрочным погашением кредита