Автовесовая взвешивание автоцистерн

Здравствуйте, работаю дальнобойщиком, вожу автоцистерну, трехосный тягач+трехосный полуприцеп. Скажите пожалуйста, имеют ли право инспекторы взвешивать сцепку по осям. Спасибо

, Александр, г. Волгоград
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Инспекторы могут производить взвешивание как по осям, так и путем установки полного погружения всех осей полуприцепа на весы.

Вы спросили я ответил!