216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Перерасчет аллиментов по трудовому договору

Доброго времени суток, ситуация по решению суда выплаты аллиментов 1/4 от всех видов доходов. 2 года 11 месяцев исполнительный лист вторая половина к приставам не относила. Сейчас принесла, насчитали долг по среднемесячному заработка по России от 26000 с этой суммы и хотят чтобы за 5 дней отдал, хотя все 3 года помогал и деньгами и вещами и подарками. У меня есть трудовой договор что я не зарабатываю такие деньги. Пристав сказал что раз нет отчисления в пенсионный фонд значит трудовой договор не считается.

Могу ли я по закону на стоять на пересчете долга по трудовому договору.

16 Марта 2013, 02:29, вопрос №53351 Виктор, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14743
ответа
8152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Расписки нужно было брать. Если Вы работаете по трудовому договору, то отчисления должны быть в пфр. Значит работодатель Вас не оформил. Заключите с работодателем гражданско-правовой договор, по нему в пфр отчислений делать не надо и у приставов он прокатывает.

16 Марта 2013, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25