Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли мать от умершего сына какую нибудь долю. Но у него есть дочь 4 года и жена

У нас вот такая проблема. Умер папа но у него есть дочь 4 года и жена. Он построил дом и в нем прописаны жена и дочь. Мы хотим узнать у него осталась мать у неё свой дом. Она имеет какую нибудь долю от дома умершего сына?

18 Августа 2014, 19:55, вопрос №533499 лилия, г. Якшур-Бодьинское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия!

    Имеет, поскольку мать является наследником первой очереди по закону и может претендовать (за вычетом супружеской доли) на 1/4 долю в праве собственности на дом.

    В соответсивии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    19 Августа 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats