Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли отсудить сумму кварплаты с собственника неплатившего несколько лет?

Здравствуйте. Квартира приватизирована на 2 человек:на мать и отца. После смерти отца его доля по наследству перешла к 2 сыновьям. Они решили продать эту квартиру. Подскажите возможно ли с матери отсудить сумму кварплаты, которую она не платила в течении 5 -6 лет? Она в квартире не прописана.

18 Августа 2014, 19:03, вопрос №533447 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Только те платежи, которые она должна была платить, как собственник, и только за последние 3 года (в пределах срока исковой давности).

    18 Августа 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, а какие именно платежи как собственник она должна была платить?

    18 Августа 2014, 19:12
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Поскольку в спорный период в квартире N 49, общей площадью 32,3 кв. м, расположенной в доме N 27 по Московскому шоссе г. Саратова, никто не был зарегистрирован и не проживал, суды руководствуясь пунктом 1, пунктом 5 части 2 статьи 153, статьей 154, частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации пришли к выводу, что собственник данной квартиры должен нести затраты на содержание, ремонт многоквартирного жилого дома и оплачивать коммунальные услуги в виде отопления.



    18 Августа 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats