Можно ли приватизировать участок

Можно ли будет приватизировать садовый участок (4 сотки),купленый у мужа,жена которого умерла(участок на жене) муж в права наследства не вступил,купили у него по отказной и договору купли продажи ?

, Сергей, г. Владимир
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Сергей.

Для ответа на ваш вопрос нужно увидеть документы на участок.

Те сведения, которые вы приводите, полностью противоречит закону, друг другу и здравому смыслу.

Если «участок на жене», а она умерла, то как муж, не вступив в права наследства, мог его «продать»??

Если состоялась сделка по купле-продаже, то как можно говорить о последующей приватизации??? Приватизация — это выкуп (или безвозмездное получение) муниципального или государственного имущества.

А что означает поразительная фраза:

купили у него по отказной и договору купли продажи ?

это кто такое придумал?

Вы можете перевести эту фразу на русский язык или еще как-нибудь сделать понятной для юриста??