Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать участок

Можно ли будет приватизировать садовый участок (4 сотки),купленый у мужа,жена которого умерла(участок на жене) муж в права наследства не вступил,купили у него по отказной и договору купли продажи ?

18 Августа 2014, 18:58, вопрос №533442 Сергей, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Сергей.

    Для ответа на ваш вопрос нужно увидеть документы на участок.

    Те сведения, которые вы приводите, полностью противоречит закону, друг другу и здравому смыслу.

    Если «участок на жене», а она умерла, то как муж, не вступив в права наследства, мог его «продать»??

    Если состоялась сделка по купле-продаже, то как можно говорить о последующей приватизации??? Приватизация — это выкуп (или безвозмездное получение) муниципального или государственного имущества.

    А что означает поразительная фраза:

    купили у него по отказной и договору купли продажи ?

    это кто такое придумал?

    Вы можете перевести эту фразу на русский язык или еще как-нибудь сделать понятной для юриста??

    18 Августа 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats