Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартранты нанесли ущерб имуществу и сьехали

Я сдаю квартиру в аренду, квартиранты съехали не компенсировав испорченное имущество, как вернуть ущерб ?

18 Августа 2014, 18:47, вопрос №533430 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам необходимо направить письменное уведомление-претензию на выплату денежной суммы в счёт причинённого вашему имуществу ущерба, в котором всё подробно изложить с расчётом предьявленной к оплате суммы. если откажут — то подадите иск в суд. можете так же написать заявление в полицию. 



    18 Августа 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы вправе написать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба, заявление в отделение полиции по факту повреждения имущества. Вам необходимо доказать стоимость поврежденного имущества, факт повреждения имущества жильцами.

    В случае написания заявления в отделение полиции необходимо, чтобы квартиранты имели умысел на повреждение принадлежащего Вам имущества.

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ

    18 Августа 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats