Участие в социальной программе "Молодой семье - доступное жилье"

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я живу вместе с супругой 25 лет и ее сестрой в однокомнатной квартире общей площадью 40 м2 в МО г.Жуковский. Все трое постоянно зарегистрированы в этой квартире. Собственник квартиры - теща. Мы с женой хотим участвовать в программе "Молодой семье - доступное жилье". Какова минимальная норма жилой площади на человека по МО? Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий.

P.S. В настоящее жена беременная.

, Антон, г. Жуковский
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Норма предоставления в г. Жуковский 15 кв. м.

Учетная норма 8,5 кв. м.

Решение Совета депутатов муниципального образования
«Город Жуковский» Московской области от 19 мая 2005 г. N 32/СД
«Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилых помещений в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма»

Норма  предоставления —  минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

Учетная норма  площади жилого помещения —  минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Вы вправе участвовать в программе «Молодой семье — доступное жилье», в Вашем случае имеет место проживания разных семей в одной комнате